Lot n° 231

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 632 €
carton 20 [Collections diverses : tableaux, gravures, sculptures, objets d'art, meubles]. 1919-1920. Une quarantaine de catalogues, brochés et reliés, certains annotés dont : Beurdeley (A.), Catalogues I, II, V, VI, VIII, mai-novembre 1920, 6 vol. -- Hoentschel (Georges), Catalogues I, II, III, mars-juin 1919, 3 vol. --/Kneppelhout (J.), V.B. [Valkema, Blouw], Dessins et gravures, 9 mars 1920 -- Pozzi (S.), Catalogue des objets d'art et d'ameublement, Paris, 23-24 juin 1919 -- Watelin, Catalogue des objets de curiosité et d'ameublement, Paris, 11-12 novembre 1919 et Catalogue des tableaux modernes, aquarelles et dessins, Paris, 17 novembre 1919