Lot n° 208

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 1 896 €
[STROGANOFF]. POLLAK, Ludwig, et Anonio MUÑOZ. Collection du comte Grégoire Stroganoff à Rome. Rome, [s.n.], 1912. 1 volume in-folio [1ère partie/2]. Un des 250 exemplaires. Portrait en frontispice, nombreuses illustrations. Reliure de l'époque : dos de vélin, plats de percaline. Traces d'usage à la reliure