Lot n° 207

Estimation : 500 - 800 EUR
Adjudication : 632 €
SPONSEL, Jean-Louis. Das grüne Gewölbe zu Dresden. Leipzig, Karl W. Hiersemann, 1897. 4 volumes in-folio. Nombreuses illustrations. Reliures de l'éditeur : dos de percaline verte, plats de papier vert. Quelques traces d'usage aux reliures