Lot n° 204

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 13 €
SCHLOSSER, Julius von. Geschichte der Porträtbildnerei in Wachs. Vienne, F. Tempsky, Leipzig, G. Freytag, [1911]. 1 volume in-folio. Nombreuses illustrations. Percaline à coins. Traces d'usage à la reliure, petite restauration marginale au dernier feuillet