Lot n° 202

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 101 €
SAULCY, Félicien de, Adrien de LONGPÉRIER, Augustus Wollaston FRANKS, Melchio de VOGÜÉ, etc. Les Collections célèbres d'œuvres d'art dessinées et gravées d'après les originaux par Édouard Lièvre. Paris, Goupil & Cie, 1876. 2 volumes in-folio. 100 planches gravées par Édouard Lièvre. Dos à nerfs et coins de maroquin marron, têtes dorées, entièrement montés sur onglets. Reliures frottées, traces sur les plats