Lot n° 200

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 190 €
[ROTHSCHILD]. MOLINIER, Émile. Musée national du Louvre. Donation de M. le baron Adolphe de Rothschild. Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts, Émile Lévy, 1902. In-folio. Portrait en frontispice, nombreuses héliogravures. Dos et coins de chagrin brun, plats de papier. Reliure très fatiguée