Lot n° 194

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 379 €
[NETTLEFOLD]. FORRER, R. The Collection of Bronzes and Castings in Brass and Ormolu Formed by Mr. F. J. Nettlefold. Londres, Privately Printed for the Owner by Waterlow & Sons, 1934. 1 volume in-4. 66 planches photographiques. Percaline rouge de l'éditeur, filets dorés en encadrement, tête dorée. Provenance : F. de Nobele, libraire à Paris, rue Bonaparte (étiquette de librairie).