Lot n° 183

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 126 €
[KANN]. BODE, Wilhelm von. Catalogue de la collection Rodolphe Kann. Tableaux. Paris, Charles Sedelmeyer, 1907. 2 volumes in-folio. Préface de Wilhelm von Bode. Nombreuses héliogravures. Brochés, couvertures brique. Petits manques à deux coiffes