Lot n° 181

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 51 €
[HULDSCHINSKY]. Die Sammlung Oscar Huldschinsky. Berlin, Paul Cassirer, Hugo Helbing, 1928. 1 volume in-folio. 1 frontispice et 83 planches. Reliure toilée crème de l'éditeur, plats parcheminés, titre doré sur le plat supérieur. Reliure défraîchie, charnières abîmées