Lot n° 179

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 1 327 €
[HOENTSCHEL]. PÉRATÉ, André. Collections Georges Hoentschel. Émaux du XIIe au XVe siècle -- Ivoires, orfèvrerie religieuse, pierre. Paris, Librairie centrale des Beaux-Arts, 1911. 2 volumes in-folio. Tirage à 100 exemplaires (n° 28). Nombreuses reproductions. En feuilles sous chemises à dos et coins de maroquin brun et rabats.