Lot n° 175

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 253 €
[HABICH]. Die deutschen Schaumünzen des XVI. Jahrhunderts von Georg Habich. Munich, F. Bruckmann, 1929-1934. 5 volume in-folio. Nombreuses illustrations. En feuilles, chemises à rabats en toile brune d'éditeur. Provenance : Otto Werteimer.