Lot n° 171

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 190 €
[GUALINO]. VENTURI, Lionello. La Collezione Gualino. Turin, Rome, Bestetti e Tumminelli, 1926. 1 volume in-folio. Tirage à 350 exemplaires (exemplaire nominatif “d'Hendecourt”). Nombreuses illustrations en couleurs. Reliure en veau de l'éditeur, étui. Traces d'usure à la reliure.