Lot n° 168

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 278 €
[FOULD]. CHABOUILLET, Anatole. Description des antiquités et objets d'art composant le cabinet de M. Louis Fould. Paris, J. Claye, 1861. 1 volume in-folio. Un des 300 exemplaires courants (n° 281). 39 planches gravées. Dos à nerfs et coins de chagrin rouge, plats de couverture conservés. Frottements et accrocs à la reliure