Lot n° 166

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 126 €
FFOULKE, Charles Mather. The Ffoulke Collection of Tapestries. New York, Privately printed, 1913. 1 volume in-folio. Portrait en frontispice, nombreuses illustrations. Reliure signée de Sherman : plein chagrin bleu, filets dorés, tête dorée. Étui.