Lot n° 165

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 733 €
FALKE, Otto von, et Erich MEYER. Bronzegeräte des Mittelalters. Romanische Leuchter und Gefässe. Giessgefässe der Gotik. Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1935. 1 volume in-4. Nombreuses reproductions en noir et blanc. Percaline chocolat de l'éditeur, dos à la bradel. Provenance : Nicolas Landau (ex-libris) -- E. L. Paget (ex-libris).