Lot n° 163

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 38 €
[DORIA]. ALEXANDRE, Arsène. Album-Souvenir de la collection Armand Doria. Paris, Georges Petit, 1899. 1 volume in-folio. Préface de L. Roger-Milès. Nombreuses héliogravures. Ex-dono du petit-fils d'Armand Doria à André Blum daté de 1955. Broché. Couverture usée et détachée