Lot n° 162

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 316 €
DESJARDINS, Abel. La Vie et l'œuvre de Jean Bologne. Paris, A. Quantin, 1883. 1 volume in-folio. Nombreuses planches héliogravées. Percaline beige de l'éditeur, titre en rouge sur le premier plat. Quelques accrocs à la reliure