Lot n° 161

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 101 €
[DESHAIRS, Léon]. Cadres et bordures de tableaux de la fin du XVIe siècle au Premier Empire. Paris, Librairie des arts décoratifs, A. Calavas, [1910]. 1 volume in-folio. Nombreuses planches photographiques. En feuilles, portfolio cartonné à dos toilé de l'éditeur, lacets.