Lot n° 156

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 25 €
[CASSONI]. SCHUBRING, Paul. Cassoni. Truhen und Truhenbilder der italienischen Frührenaissance. Ein Beitrag zur Profanmalerei im Quattrocento. Leipzig, Karl W. Hiersemann, 1923. 1 volume in-folio. 210 planches. Toile beige de l'éditeur. Provenance : Galerie d'Atri (cachet). Dos usé, plats salis