Lot n° 152

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 2 528 €
BODE, Wilhelm. Die Italienischen Bronzestatuetten der Renaissance. Berlin, Bruno Cassirer, 1922. 3 volumes in-folio. Très nombreuses planches photographiques. Toile verte de l'éditeur. Provenance : F. de Nobele, libraire à Paris, rue Bonaparte (étiquette de librairie). Reliures usées avec manques, taches