Lot n° 150

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 126 €
[BLANCHET]. MIGEON, Gaston, et Jules GUIFFREY. Collection Paul Blanchet. Objets d'art du Moyen Âge et de la Renaissance. Paris, Imprimerie Georges Petit, 1913. 1 volume in-folio. Un des 150 exemplaires sur Rives (n° 21). Nombreuses illustrations. Reliure de l'époque : dos de percaline verte, plats de papier marbré.