Lot n° 149

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 13 €
BECKER, Carl, et J. H. Von HEFNER. Kunstwerke und Gerälthschaften des Mittelalters und der Renaissance. Francfort, 1852. 1 volume in-4. Nombreuses planches enluminées. Reliure de l'époque : dos de chagrin brun, plats de percaline. Provenance : comte Ütterodt, à Scharfenberg (ex-libris imprimé et manuscrit). Seul 1 vol./3. Piqûres