Lot n° 148

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 253 €
BASILEWSKI, Alexandre, et Alfred DARCEL. Collection Basilewski. Catalogue raisonné précédé d'un Essai sur les arts industriels du Ier au XVIe siècle. Paris, Veuve A. Morel et Cie, 1874. 1 volume in-4. Nombreuses illustrations, certaines en couleurs. Reliure de l'époque : dos de chagrin bordeaux, plats de papier marbré. Dos frotté