Lot n° 146

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 63 €
[ANDROUET DU CERCEAU]. Œuvre de Jacques Androuet dit du Cerceau : coupes, vases, trophées, etc. [Paris], [Édouard Baldus], [vers 1880]. 2 volumes in-folio. Nombreuses planches héliogravées. Reliures uniformes de l'époque. Dos à nerfs de basane acajou. Provenance : V & R Baguès (ex-libris). Dos usés, frottements.