Lot n° 124

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 253 €
[MUSÉE DU LOUVRE]. Statues, bustes, bas-reliefs, bronzes, et autres antiquités, peintures, dessins et objets curieux, conquis par la Grande Armée Paris, Dubray, 1807 EXEMPLAIRE DE LECTURE ÉDITION ORIGINALE In-12 (157 x 95 mm) COLLATION : 1 f. n. ch., II pp., 109 pp. RELIURE : dos à la bradel de cartonnage mauve PROVENANCE : L. de La Bédollière (ex-libris manuscrit sur la page de titre) -- Georges Haumont (ex-libris) Rousseurs éparses