Lot n° 100

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 379 €
Traité complet de la culture des orangers et des citronniers... Paris, Lamy, 1782 PETIT DÉTOUR MÉDITERRANÉEN DANS UNE COLLECTION D'ANTIQUITÉS : L'ORANGERAIE In-12 (140 x 85 mm) COLLATION : 1 f. n. ch., 187 pp., 2 ff. n. ch. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Basane fauve, dos lisse, tranches rouges mouchetées Usé