Lot n° 37

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
[DROIT]. [CUJAS, Jacques, Matthieu Wesembeck, et autres]. In Paratitla supra quinquaginta libros Pandectarum seu digestorum ex optimis authoribus Cuiacio, Wesembeckio, Calvino Colombeto [S. l. n. d.], 1700, vers BELLE RELIURE SUR UN MANUSCRIT DE DROIT MANUSCRIT d'environ 230 feuillets écrits sur 80 pp., le reste blanc, encre noire, réglé au crayon noir, in-folio (365 x 245mm) et un feuillet libre. En latin et en français RELIURE ITALIENNE, vers 1700. Parchemin à rabat, encadrement de filets à froid, dos à nerfs apparents de basane brune, lacets