Lot n° 189

[REVUES CULINAIRES] — Ensemble 3 séries.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 125 €

Le Gourmet. Du 1er janvier 1895 (Seconde année) au 10 octobre 1902 ; reliés en 7 volumes in-4. Reliures dépareillées.
[TEDESCO]. Collection Citron, "cuisine - économie ménagère - hygiène". Du N° 1 au n° 34, Paris, Tedesco, (1930-1937), 34 publ. Reliées en un volume in-4 toile citron, pièce de titre basane verte, couvertures illustrées par B. Baucour conservées.
[BARTHÉLÉMY]. La Cuisine française et étrangère. Du premier numéro, première année : 15 aout 1891 au numéro 17 de la seconde année : 31 décembre 1892. Relié en un volume in-4, 252 pp.-(4) pp. de table, demi-chagrin havane, dos à nerfs, plats de la couv. générale conservés.