Lot n° 153

[MANUSCRIT MUSICAL] — Recueil d'airs à boire à deux parties meslé de quelques recitz de basse.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 438 €

In-4 oblong, veau brun (Reliure du XVIIIe siècle).Frontispice gravé daté 1669, titre, 4 ff. de table, 309 pp.
Sans le premier feuillet de garde, frontispice sali, 1 f. de table dérelié et froissé, reliure usagée.