Lot n° 126

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 225 €
Paris, Flammarion, s.d. 10 volumes petit in-12, bradel percaline moutarde, pièce de titre brune, couvertures (Reliure moderne).Réunion de dix titres de cette collection : Cent façons d'accommoder le mouton, d'accommoder les restes, d'accommoder les volailles, de préparer le Gibier, d'accommoder le veau, de préparer les œufs, de préparer les pommes de terre, de préparer les sauces, de préparer les potages et d'accommoder le bœuf.