Lot n° 120

POINT (Fernand) — Ma gastronomie.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 188 €
Paris, Flammarion, 1969. In-4, toile ocre décorée (Reliure de l'éditeur).Édition originale, illustrée de neuf compositions de Dunoyer de Segonzac et de reproductions photographiques.
On y joint : POIRET (Paul). 107 recettes et d'autres curiosités culinaires. Paris, Jonquières, 1928. Petit in-4, broché. Illustrations de Marie Alix.