Lot n° 53

ESCOFFIER (Auguste) — Aide-mémoire culinaire. Suivi d'une étude sur les vins français et étrangers à l'usage des cuisiniers, maîtres d'hôtels et garçons de restaurant.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
Paris, Flammarion, 1919. In-12, demi-chagrin noir (Reliure moderne).Édition originale.
Cachet de la Maison Dupont et Malgat.