Lot n° 52

ESCOFFIER (Auguste) — Le Livre des menus.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 375 €
Paris, Imprimé par Grévin-Lagny, 1912. Grand in-8, demi-basane verte, dos orné. Édition originale très rare, bien complète du tableau dépliant qui manque souvent.
Coupes frottées, dos légèrement passé.