Lot n° 34

CHEVET — Recettes inédites des Chevet, traiteurs au Palais Royal.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 150 €
Paris, Bibliophiles et graveurs d'aujourd'hui, 1968. Petit in-4, en feuilles, couverture, chemise et étui entoilé. Recueil de recettes choisies par Mme Antonini d’après un manuscrit ancien inédit. L’édition est ornée de 11 eaux-fortes originales en couleurs par A. Antonini. Tirage à 150 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives (n°84).