Lot n° 11

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Paris, SEATS, 1920. In-4, demi-basane marbrée, dos à nerfs, pièce de titre de maroquin brun, couvertures conservées. Édition originale (achevée d'imprimer le 15 février 1920), illustrée de 15 planches (dont 2 eaux-fortes et 13 reproductions, la plupart en couleurs) et de 21 vignettes en couleurs montées, certaines à pleine page.
Thiébaud 97.