Lot n° 953

Estimation : 150 - 180 EUR
Vues de Liancourt. (XIXème siècle). in quarto oblong, cartonnage de papier, plats recouverts d'un décor floral vert, vignette centrale avec titre à la plume. Rousseurs. Mouillures. Usures aux coins. Manque au dos. Six vues lithographiées sous serpentes, courtes de marge, d'après des dessins au fusain de la commune de Liancourt dans l'Oise.