Lot n° 948

Estimation : 150 - 180 EUR
[VUE D'OPTIQUE - CHINE] - BLANCKAERT et PROBST. La Tour de Porcellaine à Nanking. (c.1750). Gravure rehaussée. 32 x 43.5. Cadre contemporain à baguettes dorées. Très légères mouillures. (4006). Belle vue d'optique gravée et rehaussée en couleurs de la Tour de Porcelaine de Nankin. Titre en Miroir dans la marge supérieure. Planche numérotée 272 en haut à gauche.