Lot n° 947

Estimation : 150 - 180 EUR
[VUE D'OPTIQUE - CHINE] - BLANCKAERT et PROBST. Arc Triomphal à Canton. (c.1750). Gravure rehaussée. 32 x 43.5. Cadre contemporain à baguettes dorées. Très légères mouillures. (4006). Belle vue d'optique gravée et rehaussée en couleurs de l'arc de triomphe à Canton. Titre en Miroir dans la marge supérieure. Planche numérotée 271 en haut à gauche.