Lot n° 939

Estimation : 150 - 180 EUR
[UNIFORME] - SAUERWEID. D'après Alexander. Adjudant supérieur du Palais et Chef de l'Etat major de la Garde. (XIXème siècle.). Gravure rehaussée. 39 x 31.5. Cadre en bois et stuc doré du XXème siècle. Belle gravure rehaussée. à l'aquarelle, provenant de sa série des armées de Westphalie.