Lot n° 912 .

Estimation : 150 - 180 EUR
Vue de la ville de Lyon. Siège de Lyon en Octobre 1793. Paris. Madame veuve Chereau. (fin du XVIIIème siècle). Eau-forte coloriée. 28.5 x 40.5, cadre contemporain en bois verni. Légères pliures et infimes rousseurs. Belle eau-forte coloriée d'une vue d'optique du siège de la ville de Lyon par l'armée Républicaine en octobre 1793. Titre "Vue de la ville de Lyon" en miroir.