Lot n° 910

Estimation : 100 - 120 EUR
SCHUTZ. Carl. Vue du Graben vers le Kohlmarkt. (fin du XIXème siècle). Aquatinte. 33 x 44. Cadre postérieur en bois. Planche numérotée 9, de la Collection de 50 vues de la ville de Vienne parut à partir de 1779.