Lot n° 907

Estimation : 200 - 250 EUR
[SANSON D'ABBEVILLE. Nicolas]. Isle de la Guadeloupe. A Paris. chez Pierre Mariette. (vers 1662). Gravure. 32 x 43,5. Cadre du XXe siècle. Déchirures dont une au coin inférieur gauche et une au niveau inférieur de la pliure centrale. Taches. Belle Carte gravée de la Guadeloupe rehaussée à l'aquarelle.