Lot n° 903

Estimation : 100 - 120 EUR
[SAINT-CYR] - Les St Cyriens sur la route de St Germain. 1869. Dessin. 15 x 23 cm. Dessin au crayon figurant les élèves de l'école militaire Saint Cyr en marche sur la route de Saint Germain dans un sous-bois. Signé en bas à droite Ebenier et daté 1869 au crayon.