Lot n° 901

Estimation : 150 - 180 EUR
RIGAUD. Jacques. Vuë particulière de Paris, prise du Pont Royal regardant vers le Pont Neuf [Paris]. (vers 1730). Gravure in-4 oblong. 22 x 46 cm, sous cadre moderne. Belle gravure à l'eau-forte, coloriée, qui forme l'une des sept vues de Paris réalisées par le graveur Marseillais Jacques Rigaud.