Lot n° 898

Estimation : 400 - 450 EUR
REMINGTON, BROWN, FROST, KEMBLE, HAMBIDGE et STERNER. The American Artists' Portfolio. New York. Russel. 1902. Chromolithographies contrecollées sur carton. 40.5 x 28.5. Couverture et dos du portfolio désolidarisés. Rousseurs et tâches sur la couverture. Infimes rousseurs sur les chromolithographies. Très rare Portfolio comprenant six chromolithographies : A Regular, A Sportsman, The 'Pahson, A Fire Fighter, Comrades et A Debutante.