Lot n° 895

Estimation : 80 - 100 EUR
(PUBLICITE) - DUROUX. Make. 2 aquarelles originales sur carton (285 x 365 mm). Maquettes publicitaires, vers 1935, en noir et blanc, signées, pour la marque Make, située au 14, Boulevard Saint-Martin à Paris, et proposant des accessoires de mode en cuir : porte billets avec étui, porte tickets, étui à peigne et sac.