Lot n° 892

Estimation : 180 - 200 EUR
(PUBLICITE) - DUROUX. Giraud-Rivoire. Imprimeurs-éditeurs. 5 aquarelles originales contrecollées sur carton (entre 155 x 205 mm et 180 x 240 mm). Maquettes publicitaires, vers 1935, très colorées, non signées, pour l'imprimerie lyonnaise Giraud- Rivoire, spécialiste des impressions de mode. Infimes frottements.