Lot n° 875

Estimation : 400 - 450 EUR
[ORIENTALISME] - Cavaliers devant la mosquée. (fin du XIXème siècle). Aquarelle. 21x 25.5. Cadre postérieur en bois doré. Insolation. Cadre à refixer avec petits manques. Belle aquarelle d'étude orientaliste figurant des cavaliers devant une mosquée.