Lot n° 874

Estimation : 600 - 700 EUR
NEUMONT. Maurice. On ne passe pas ! Paris. Union des Grandes Associations Françaises contre la propagande ennemie. Vambez GR. 1918. Affiche. 111.5 x 78, cadre contemporain en bois. Manques et déchirures. Affiche lithographie figurant un poilu français de la Première Guerre Mondiale son casque Adrian sur la tête, le masque à gaz pendu au cou.