Lot n° 871

Estimation : 100 - 120 EUR
(MODE) - DOUIT. Ginette. Projets de hauts pour homme. (Vers 1955). 20 dessins originaux signés G. Douit (158 x 240mm) à l'encre noire sur papier blanc, dont 13 coloriés à l'aquarelle. Ginette Douit a fait toute sa carrière de dessinatrice de mode dans la maison Jean Patou.